Дело о невыплате зарплаты саратовским геологам передано в суд

1758

24 апреля 2013, 11:01

Следственным отделом по городу Энгельсу СУ СКР по Саратовской области в суд передано дело по обвинению директора Саратовской гидрогеологической экспедиции (ФГУГП "Волгагеология") Александра Белозерова в невыплате заработной платы сотрудникам. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал следователь Денис Абраменко.

По его словам, в период с декабря 2011 по май 2012 года обвиняемый свыше двух месяцев не выплачивал зарплату одному сотруднику в полном объеме, еще 15 работников получали доход в размере, ниже установленного ФЗ, то есть меньше 4660 рублей.

"По состоянию на май 2012 года, общая сумма задолженности компании перед сотрудниками составила порядка 825 тысяч рублей. При этом на счетах организации имелись достаточные средства для выплаты зарплаты в полном объеме. Однако, деньги использовались на иные цели.

По данному факту в отношении директора предприятия 29 июня прошлого года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1", - рассказал следователь.

Он также добавил, что в мае того же года, Белозеров был уволен с поста директора. Свою вину он полностью признает и раскаивается в содеянном.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости