Заявлено ходатайство о рассмотрении дела "Новостроя" в закрытом режиме

2745

25 апреля 2013, 12:12

Дольщики компании "Новострой XXI" Саратова просят рассмотреть апелляционную жалобу на решение Волжского районного суда в закрытом режиме.

С таким ходатайством к суду от имени третьих лиц обратился один из соинвесторов. Мужчина мотивировал свое прошение тем, что в суде первой инстанции представителем госкорпорации по организации воздушного движения была озвучена "секретная информация" о некоторых компонентах РЛС.  

Заявитель попросил приобщить к материалам дела документы, подтверждающие его "профессионализм" в данном вопросе.

После выступления представитель компании "Новострой XXI" Семен Кудасов попросил суд приобщить к материалам документы, подтверждающие компетентность заявленного ранее автора пояснительного письма Олега Баранова.  

Председательствующая призвала участников процесса готовиться к заседаниям, "чтобы не возвращаться к началу".

Помощник транспортного прокурора попросил отклонить ходатайства представителя "Новостроя", поскольку они поступили после вынесения решения судом первой инстанции.

Прошение о проведении повторной экспертизы государственный обвинитель попросил оставить на усмотрение суда, так же как и большинство ходатайств третьих лиц.  

Документы, предоставленные администрацией, которые просили приобщить участники процесса, прокурор потребовал отклонить, поскольку мэрия является ответчиком по делу.

Прошение о проведении процесса в закрытом режиме, по мнению помощника транспортного прокурора, должно быть отклонено, поскольку необходимые документы имеются в материалах дела.

Кроме того, информации, составляющей государственную тайну, госкорпорацией по организации воздушных перевозок не предоставлялось и не озвучивалось.

Документы о своей "компетентности" автор ходатайства, как подчеркнул гособвинитель, мог предоставить в суд первой инстанции.

В заседании объявлен перерыв.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости