Валерий Радаев советует школьникам посмотреть фильм "Легенда №17"

3348

29 апреля 2013, 16:17

В эти минуты в гимназии № 108 (Ленинский район) города Саратова проходит круглый стол, посвященный патриотическому воспитанию молодежи.

Во встрече участвует губернатор Валерий Радаев.

В зале присутствуют: зампред Михаил Горемыко, министр образования Марина Епифанова, министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук (организатор дискуссии), игумен Нектарий и другие.  

Также в мероприятии принимают участие: ветераны ВОВ, воспитанники казачьих классов, кадеты, представители администраций района и города, учащиеся СОШ и другие приглашенные.

Открывая встречу, Валерий Радаев подчеркнул, что разговор пойдет о "насущных вопросах". Как отметил губернатор, к современной России "мы шли долго и порою извилистым путем". "Но мы вновь осознали себя целостной нацией", – подчеркнул он.

Выступающий обратил внимание, что президент РФ Владимир Путин во время последней "прямой линии" сделал тему патриотизма ключевой и сказал, что видит в ней "основу укрепления общества".

"Буквально сегодня-завтра завершается цветение степных тюльпанов. В Саратовской области сохранилось несколько мест, где можно насладиться этими видами. Одно из них - в Федоровском районе, где председатель колхоза по фамилии Иванов не дал перепахать поле с тюльпанами. Спасибо этому настоящему патриоту своей малой родины", - рассказал господин Радаев.

Возвращаясь к теме обсуждения, глава региона отметил, что "нам нужны разнообразные инициативы по патриотическому воспитанию". В числе таковых губернатор назвал написание единого учебника истории, а также составление списка 100 книг и 100 кинофильмов, обязательных для ознакомления школьниками.

"Только что вышел на экраны новый российский фильм "Легенда №17". Да, он сделан с использованием голливудских спецэффектов, но он насквозь пропитан патриотизмом", – сказал Валерий Радаев. Он посоветовал школьникам посмотреть картину и подчеркнул, что подобных фильмов "должно быть больше".

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости