День Победы. Закрывается движение по Мясницкой и Соколовой

2606

8 мая 2013, 17:37

Завтра, в День победы, на территории Саратова ограничат автомобильное движение по некоторым направлениям. Об этом сегодня сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД региона.

В частности, движение будет запрещено:

- с 07.00 до окончания праздничных мероприятий – по ул. Мясницкой от ул. Соколовой до Парка Победы и по ул. 32-й Стрелковой дивизии от ул. Соколовой до Парка Победы;

- с 07.30 до 09.30 – по ул. Соколовой от Мурманского проезда до ул. Технической.

Полиция также уточняет, что "наиболее масштабные праздничные мероприятия состоятся в областном центре – на Воскресенском кладбище, на Театральной площади и в Парке Победы на Соколовой горе".

Непосредственно в парке Победы охрану общественного порядка будут осуществлять более 500 сотрудников ОВД, а на Театральной площади (здесь мероприятия начнутся с 19.00 и продлятся до позднего вечера) – более 250 человек.

Стражи порядка напоминают, что 9 мая запрещена несанкционированная парковка возле мест проведения праздничных гуляний.

"В центре Саратова и на основных улицах города в целях организации бесперебойного и безопасного движения автотранспорта будут выставлены дополнительные посты ДПС для осуществления ручного регулирования.

Предусмотрена организация пропускного режима на территории проведения мероприятий, с использованием технических средств, в том числе металлодетекторов. С целью профилактики совершения административных правонарушений и "уличных" преступлений будет осуществляться патрулирование группами из сотрудников ОВД.

В целях безопасности в местах массовых гуляний запрещается продажа крепких спиртных напитков, а также напитков в стеклянной таре. Соответствующие проверки на предмет соблюдения указанных запретов будут проведены сотрудниками полиции", - отмечает ГУ МВД.

В целом на обеспечении правопорядка будет задействовано около 4 тысяч человек, в том числе 3 тысячи сотрудников ОВД, курсанты СВИ ВВ МВД РФ, члены ДНД, представители казачества и работники ЧОО.

"В преддверии праздника, ГУ МВД России по Саратовской области разработан комплекс правоохранительных мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в день Победы. Еще на этапе подготовки к празднованиям органами правопорядка был осуществлен ряд мероприятий общепрофилактического воздействия, в том числе внимание участковых уполномоченных полиции акцентировано на лицах, состоящих на профилактических учетах.

Личный состав ГУ МВД области и территориальных ОВД переведен на усиленный порядок работы. Плотность патрульно-постовых нарядов ОВД в местах с массовым пребыванием граждан будет увеличена, обеспечено усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.

Участки автотрасс федерального и местного значения контролируются в усиленном режиме, осуществляется проверка прибывающего в регион транспорта. Запланировано усиление стационарных постов ДПС и контрольных постов полиции на автодорогах, ведущих к областному центру", - сообщает полиция.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости