На пожаре спасена семилетняя девочка

2054

8 мая 2013, 10:25

Вчера в с. Белогоpное Вольского района Саратовской области на пожаре в жилом доме огнеборцы спасли семилетнюю девочку.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, на пульт "01" поступило тревожное сообщение от работника пенсионного фонда, что из деревянного жилого дома, где может находиться ребенок, идет дым, а дверь никто не открывает.

На место выехала пожарная бригада в составе Дмитрия Сажина, Евгения Руфина и Василия Миронова. Они взломали дверь дома, у которого к тому моменту полыхала стена, и обнаружили в комнате девочку, лежащую на диване. Помещение было сильно задымлено.

"Пожарные вынесли испуганного ребенка на улицу и передали его в руки матери, которая прибежала в это время с работы, узнав о пожаре. Как позже рассказала семилетняя Алина, она смотрела телевизор, когда из коридора пошел дым. Она испугалась и, чтобы дым не проникал в комнату, решила запереть дверь", – рассказали в МЧС.

Еще один крупный пожар произошел вчера в Заводском районе Саратова. На ул. Огородной горела квартира на 7-м этаже жилого дома. Пожарные эвакуировали 8 жильцов с верхних этажей. В результате однокомнатная квартира выгорела полностью. На пожаре никто не пострадал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости