Следствие: в колонии Энгельса совершена попытка суицида

3149

8 мая 2013, 14:37

Сегодня утром в колонии № 2 Энгельса Саратовской области совершена попытка суицида. Об этом нашему агентству рассказал руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

По его словам, "у одного заключенного на запястье обнаружены царапины".

"Сейчас по данному факту проводится проверка. Как он рассказал следователям, попытка суицида совершена с целью перевода в другую колонию", - отметил Морозов.

В свою очередь, правозащитник Виктор Синаюк изложил несколько другую версию событий. По его словам, "суицид, возможно, носил массовый характер, в котором принимал участие 21 человек".

"Вчера сотрудники колонии якобы избили одного заключенного. Потом они, вероятно, потребовали, чтобы он выдал того человека, у кого имеется сотовый телефон. После этого, как я полагаю, произошел коллективный суицид ", - отметил собеседник "Взгляда-инфо".

Между тем, УФСИН России по Саратовской области на своем сайте сообщает, что информация, озвученная правозащитником Синаюком, "не соответствует действительности".

"8 мая 2013 в помещении отряда №8 ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области осужденный С. (1988 г.р., осужден за разбойное нападение к 4 годам лишения свободы) нанес себе поверхностные царапины предплечий. Медицинское вмешательство не потребовалось, в госпитализации не нуждается. Свои действия мотивирует нежеланием отбывать наказание в данном учреждении, требуя перевода в колонию, расположенную по месту жительства. В письменном заявлении данный осужденный отрицает факт применения к нему физического воздействия со стороны сотрудников учреждения", - говорится в сообщении управления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости