ГУ МВД: нарушений порядка в День Победы допущено не было

1775

13 мая 2013, 08:45

ГУ МВД по Саратовской области сообщает об итогах празднования Дня Победы в регионе.

В этот день, по данным полиции, на территории 42 городов и районных центров области состоялось 142 праздничных мероприятия, в том числе 25 торжественных митингов и шествий, 19 церемоний с возложением венков и цветов к воинским мемориалам, 75 различных культурно-зрелищных мероприятий, 1 торжественное прохождение войск и 22 салюта. Всего в торжествах приняло участие более 200 тысяч человек.

Для обеспечения правопорядка задействовалось около 5500 человек, из них более 4500 сотрудников ОВД, а также курсанты Саратовского военного института ВВ МВД России, члены ДНД, работники ЧОО, представители казачества.

Основные праздничные мероприятия 9 мая по традиции прошли в Парке Победы на Соколовой горе Саратова - их посетили более 80 тысяч человек. Здесь на центральной площади состоялся торжественный митинг-концерт с участием ветеранов, руководителей области и города, официальных лиц, а также жителей и гостей города.

"Охрану общественного порядка непосредственно на Соколовой горе в праздничный день осуществляли около 550 сотрудников полиции, а также приданные силы. Нарушений общественного порядка допущено не было", - подчеркивают в ГУ МВД.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости