В Парке Победы увековечили имена 17 земляков, погибших в локальных войнах

1806

13 мая 2013, 09:13

На портале TVSAR.ru вышел сюжет о торжественном открытии имен военнослужащих - уроженцев Саратовской области, погибших в локальных войнах и военных конфликтах на стеле памятника "Землякам, погибшим в локальных войнах" в Парке Победы. Мероприятие состоялось 9 мая.

Список героев пополнился 17 фамилиями саратовцев, за каждым именем которого – судьба и подвиг во имя Родины. Родственникам солдат были вручены знаки семьи погибших защитников Отечества. В торжественном мероприятии принял участие губернатор области Валерий Радаев.

В своем выступлении глава региона подчеркнул:

"9 мая мы говорим о героях. Мы чтим память тех, кто ценою жизней исполнил свой воинский и гражданский долг. Мы отдаем дань не только солдатам-победителям Великой Отечественной, но и тем, кто с оружием в руках защищал интересы страны в так называемое мирное время, создавал надежный заслон терроризму и экстремизму, исполнял интернациональный долг за пределами государства. Более чем в 30 локальных войнах и вооруженных конфликтах участвовали саратовцы. Ценой безопасности Родины и неприступности наших границ стало более 300 погибших. Именами 17 из них мы дополнили этот скорбный список. Рядом с нами родные и близкие погибших солдат и офицеров. Дорогие земляки, искренне разделяю с вами боль и горечь утраты, неизлечимые временем".

Предлагаем посмотреть сюжет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости