ГУ МВД: гражданин "увидел" взрыв в Парке Победы

2202

14 мая 2013, 17:22

ГУ МВД по Саратовской области сообщает подробности задержания 40-летнего гражданина, подозреваемого в ложном сообщении о готовящемся взрыве в Парке Победы  9 мая.

По данным полицейских, около 17.00 мужчина зашел в фитнес-клуб "ALEX Fitness" (ул. Усть-Курдюмская; пос. Юбилейный) и сказал, что ему необходимо сделать срочный звонок.

"Удобно расположившись в кресле, клиент ждал. Ему принесли сотовый телефон, но мужчина сказал, что звонок ему надлежит сделать с собственного телефона, но так как батарея его разряжена, он просит ее зарядить", - отмечается в сообщении.   

Зарядки к телефону в клубе не оказалось, но мужчина не спешил покидать спортивное заведение. Гражданин стал делиться с персоналом своими многочисленными "видениями". Как отмечается в сообщении, задержанный рассказал, что ему "грезится некий взрыв", и, возможно, он произойдет поблизости, а может, в Парке Победы. Также "медиум" предположил, что кнопка "пуск" находится в его сотовом телефоне.

"Несмотря на туманность описаний, личным составом отдела полиции №1 в составе УМВД России по Саратову с применением служебно-розыскной собаки здание клуба и прилегающая территория были осмотрены. Взрывных устройств не обнаружено. Проводилась эвакуация клуба в количестве 35 человек. Также была обследована территория Парка Победы. Взрывных веществ там также не обнаружено", - информируют полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Задержанный допрошен в качестве подозреваемого.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости