Двое "силовиков" вымогали у жителя Саратова 150 тысяч рублей

3136

15 мая 2013, 17:38

Оперативниками уголовного розыска задержаны двое жителей Саратова. Мужчины подозреваются в совершении грабежа с применением насилия – они избили потерпевшего и похитили у него 8 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД области.

"Задержанные выслеживали потерпевшего, полагая, что у него при себе будет крупная сумма денег. На одной из улиц они напали на него, и, после нанесения телесных повреждений, затолкали мужчину в салон своей машины.

Когда он пришел в себя, нападавшие представились ему сотрудниками одной из силовых структур. Налетчики заявили потерпевшему о том, что он попал в оперативную разработку, у них, якобы, имеются доказательства его причастности к противоправной деятельности", - отмечают правоохранители.

Лже-правоохранители забрали у мужчины 8 тысяч рублей, пообещав в дальнейшем связаться с ним по телефону. На следующий день они позвонили жертве и потребовали 150 тысяч рублей за прекращение "оперативных действий".

Мужчина обратился в полицию и подозреваемые были задержаны.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". В полиции не исключают, что им будет также инкриминировано "вымогательство".

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости