Готовится деловой визит немецких предпринимателей в Саратов

2176

17 мая 2013, 10:28

На минувшей неделе представитель Торгово-промышленной палаты Саратовской области в странах Евросоюза Андрей Коптилов провел презентацию нашего региона в Инвестиционном структурном банке г. Майнца (земля Рейнланд-Пфальц, ФРГ).

Как сообщает пресс-служба региональной ТПП, Саратовская область наряду с другими регионами России была представлена на площадке Инвестиционного структурного банка г. Майнца в рамках ежегодного Дня Российской Федерации.

"Место для подобных встреч выбрано не случайно. Инвестиционный структурный банк является основным инструментом финансирования немецких предпринимателей, уже работающих или только планирующих открыть свое дело в России.

Во встрече приняли участие представители малых и средних предприятий Германии, заинтересованные в сотрудничестве с Россией, члены совета директоров Коммерцбанка — одного из крупнейших банков в Германии и Европе, директор Центра делового сотрудничества со странами Центральной и Восточной Европы федеральной земли Рейнланд-Пфальц Йорг Ратманн, представитель ТПП РФ в Германии Сергей Никитин, представители ряда российских регионов.

Представитель ТПП РФ в Германии Сергей Никитин в своем выступлении подробно  остановился на экономической обстановке в России, условиях для привлечения в Россию иностранных партнеров, проблемах и перспективах работы совместных предприятий.  

В ходе презентации экономического потенциала Саратовской области Андрей Коптилов ответил на многочисленные вопросы немецких бизнесменов. В частности, их интересовали квоты для высококвалифицированного персонала, потребность в рабочих кадрах, условия для открытия филиалов иностранных фирм в нашем регионе", - рассказали в ТПП.

"Саратовская область привлекает большое внимание среди немецких предприятий, это показала и прошедшая презентация. Радует и то, что крупнейшие банки Германии делают упор на финансирование малого бизнеса, который стремится работать или уже работает в России", - прокомментировал итоги встречи Андрей Коптилов.

На мероприятии отмечался возрастающий интерес немецких компаний к российским регионам, особенно в связи со вступлением России в ВТО. По итогам встречи было решено провести бизнес-миссию предприятий из Германии. Немецкие предприниматели планируют посетить с деловыми визитами Саратов и Самару осенью этого года.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости