Гроссмейстеры саратовского клуба заработали 27 тысяч евро

1594

17 мая 2013, 12:57

Вчера в Легнице (Польша) гроссмейстер "Экономиста-СГСЭУ" Александр Моисеенко стал чемпионом Европы по шахматам.

Моисеенко в 11 турах набрал восемь очков, по дополнительным показателям опередив получившего "серебро" одноклубника – Евгения Алексеева. Вообще, по восемь баллов в Легнице набрали десять гроссмейстеров, но лучшими среди них все-таки стали два представителя саратовского клуба.

После турнира Моисеенко сказал корреспонденту федерального портала www.chess-news.ru: "Лидировать весь турнир всегда лучше, чем не лидировать. В Польше я ставил задачу, прежде всего выйти в Кубок мира. Но после того, как старт сложился удачно, озадачился максимальной целью и старался выиграть турнир. Мне вручили кубок, красивую медаль. Награждение прошло замечательно".

Моисеенко заработал 14 тысяч евро, Алексеев – 11, занявший 15-е место Павел Эльянов – 2000.

Без денег и Кубка мира остался Евгений Томашевский, занявший 44-е место. Поражения от грека Василиоса Контрониоса и венгра Габора Паппа (при пяти победах и четырех ничьих) не позволили ему пробиться в число 24 участников одного из главных стартов года.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости