Сотрудники УФСБ беспрепятственно "заминировали" вокзал и депо

2178

21 мая 2013, 15:07

УФСБ по Саратовской области проведены очередные плановые учебно-тренировочные мероприятия "условный террорист". Целью учений являлось "своевременное выявление и устранение причин и условий, которые могут способствовать совершению терактов на объектах промышленности и транспорта, а также в местах с массовым пребыванием людей", сообщает пресс-служба управления.

В этот раз проверке сотрудников госбезопасности подверглись предприятия железнодорожного транспорта.

"В помещении ст. "Пугачевск" (Приволжская железная дорога) условным террористам удалось заложить макеты самодельных взрывных устройств (СВУ), одно из которых сразу же обнаружил бдительный железнодорожник. Однако верх над бдительностью взяло любопытство и, вместо того, чтобы сразу же сообщить о подозрительной находке в полицию, он проверил содержимое пакета и поставил его на урну для мусора. Только после этого он проинформировал о своей находке сотрудника полиции, принявшего меры к экстренной эвакуации находившихся в зале ожидания граждан", - отмечается в сообщении чекистов.

Сумка с муляжом второго СВУ осталась незамеченной сотрудниками вокзала и полиции.

В Ртищево работники УФСБ проверили ремонтное локомотивное депо (Юго-Восточная железная дорога).

Условный террорист беспрепятственно проник в один из цехов, и, оставив на самом видном месте муляж бомбы, спокойно покинул территорию депо.

По итогам тренировок с руководителями структур, ответственных за обеспечение безопасности на проверенных объектах, сотрудники УФСБ провели совещания.  Внимание было акцентировано на необходимости принять дополнительные меры антитеррористической защищенности. Управлением внесены представления об устранении причин и условий нарушений, обязательные для исполнения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости