Мать и сын помогли полиции задержать грабителя

2352

22 мая 2013, 18:07

В Саратове 26-летний мужчина и его мать помогли полиции задержать грабителя. Как рассказали в ГУ МВД, преступление совершено около часа дня в микрорайоне 1-я Дачная.

81-летняя пенсионерка возвращалась из магазина домой. Возле дома № 62/70 по улице Луговой к ней подбежал неизвестный и, выхватив из ее рук сумку, побежал дворами в сторону проспекта 50 лет Октября. В поклаже находилось 7 тысяч рублей, сообщают полицейские.

"Эту сцену из окна своей квартиры на 7-ом этаже дома наблюдали соседи потерпевшей: мать и сын. 26-летний сын попросил маму вызвать полицию и, так как сверху были хорошо видны все перемещения подозреваемого, сын попросил мать по телефону ориентировать его, куда движется грабитель.

В ходе телефонных переговоров мама сообщила сыну, что подозреваемый, вынув на бегу из кошелька деньги, выкинул похищенную сумочку в кусты, а сам, сняв приметную олимпийку, оказался в красной футболке с номером 31, а на голову надел синюю бейсболку", - рассказали в главке.

По словам оперуполномоченного уголовного розыска ОП №3 в составе УМВД России по Саратову Георгия Шлеина, благодаря своевременным действиям матери и сына – соседей потерпевшей – подозреваемый был задержан по "горячим следам". Им оказался 16-летний воспитанник Пугачевского дома-интерната.

В ближайшее время за помощь в задержании подозреваемого, а также проявленную инициативу и гражданскую позицию, 26-летний саратовец будет поощрен правами руководства ГУ МВД.    

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости