Соцопрос: почти 40 процентам горожан не нравится жить в Саратове

2535

23 мая 2013, 14:24

В течение месяца портал "SuperJob.ru" по заказу журнала "Русский репортер" проводил опрос населения РФ по поводу условий проживания в российских городах. Выборка составила 16 тысяч 800 человек.

Согласно результатам исследования, 39 % опрошенным не нравится жить в Саратове, 61 % респондентов ответили прямо противоположно. Областной центр занял по этому показателю 19 место из 21 города.

Больше всего довольных своим городом проживает в Тюмени. Здесь 88 % горожан признались, что там "им нравится жить". В пятерку лучших попали Краснодар, Новосибирск, Ярославль, Екатеринбург соответственно. Замыкает список Омск.

Издание также приводит рейтинг, рассчитанный по индексу городского развития. По его результатам Саратов занимает 18 место из 21 города. В "ТОП-5" вошли Краснодар, Тюмень, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Владивосток соответственно. Самый низкий индекс городского развития присвоен Тольятти.

В расчет принимались 11 параметров экономического и социального развития. Места, занятые городом по каждому параметру, суммировались, а затем выводился средний балл, который и определил его положение в рейтинге.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости