Прокуратура: из-за бездействия органов опеки ребенок употребил наркотики

1767

24 мая 2013, 09:51

Прокуратура Балашова Саратовского района обязала управление образования администрации МР привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников органов опеки и попечительства над несовершеннолетними.

По информации регионального надзорного ведомства, чиновники не уследили за подростком, семья которого состоит на профилактическом учете, как "находящаяся в социально опасном положении". В частности, мать мальчика лишена родительских прав и злоупотребляет спиртными напитками, а отец - отбывает наказание в местах лишения свободы.

"В результате бездействия органов опеки и попечительства в течение двух месяцев ребенку не была назначена опека, и не осуществлялся контроль за условиями его содержания, воспитания и образования", - подчеркивают прокуроры.

Оставшись без контроля, подросток совершил правонарушение, находясь в состоянии наркотического опьянения, и был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ.

"По данному факту прокурором в адрес начальника управления образования администрации Балашовского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности", - рассказали в надзорном ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости