Стивен Сигал в Саратове. Подробности визита и фоторепортаж

8635

27 мая 2013, 10:12

В минувшие выходные город Саратов посетил Стивен Сигал, звезда американских боевиков и голливудский режиссер.

В областной центр он приезжал на торжественное закрытие 8-го Всероссийского турнира по борьбе самбо среди юношей памяти Султана Ахмерова.

Гость не только вручил призы спортсменам-победителям, но и встретился с губернатором региона Валерием Радаевым. В ходе общения глава исполнительной власти субъекта подчеркнул, что спорт и пропаганда здорового образа жизни являются одним из приоритетов области.

Саратовские участники Олимпиады в Лондоне принесли в копилку российской сборной 4 медали, рассказали гостю.

По сообщению пресс-службы губернатора, Стивен Сигал не только согласился с тем, что пропаганда спорта среди детей и юношества очень важна, но и "высказал слова уважения" по поводу достижений саратовской спортивной школы.

"Губернатор поблагодарил гостя за интерес к спортивной жизни региона. Валерий Радаев также рассказал о культурных событиях, в частности – Собиновском фестивале, который в настоящее время проходит в Саратовском театре оперы и балета. По окончании встречи губернатор и гость посетили Парк Победы на Соколовой горе. Сигал подчеркнул, что ему приятно находиться на территории многонационального региона, население которого живет в мире и добрососедстве", - говорится в официальном сообщении.

После этого Сигал в сопровождении чиновников отправился в ФОК "Звездный", чтобы отметить наградами победителей соревнований. Среди саратовцев в весовой категории до 84 килограммов удача улыбнулась Дмитрию Пустовалову, Илье Кузнецову, Александру Севяну, Никите Иванову. Всего местные самбисты выиграли 3 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых медалей, завоевав первое место в командном зачете.

Главный приз – автомобиль "Дэу Нексия" – Сигал вручил нижегородцу Артему Балиевскому (победитель в весовой категории до 66 кг).

Предлагаем нашим читателям посмотреть фоторепортаж об участии американской звезды в церемонии награждения участников соревнований.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости