Общественники требуют "окончательно искоренить игорную деятельность"

1680

28 мая 2013, 10:48

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы обсуждались очередные поправки в федеральное законодательство, инициированные Общественной палатой.

Как пояснил член ОП Николай Скворцов, предлагается изменить формулировку в уголовном кодексе РФ, касающуюся ответственности за незаконную игорную деятельность.

"Мы предлагаем изменить состав преступления с материального на формальный. То есть, убрать формулировку "нанесение ущерба в крупном размере" и оставить только "нанесение ущерба". Сейчас доказать нанесение ущерба в крупном размере очень сложно, потому что организаторы таких заведений чаще всего не доводят до крупного ущерба, и все это остается в административном порядке. Необходимо окончательно искоренить незаконную игорную деятельность", - сказал Скворцов.

Представитель областного суда высказал мнение об установлении определенного размера ущерба, после которого наступает уголовная ответственность.

В итоге после небольшой дискуссии было принято решение доработать закинициативу. "Мы точно так же, как и вы, поддерживаем вашу инициативу и желание, но документ необходимо доработать", - сделал вывод глава комитета Алексей Мазепов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости