Мать четырехлетнего мальчика просит зачислить сына в детсад

3388

29 мая 2013, 17:13

В редакцию "Взгляда-инфо" обратилась жительница Октябрьского района Саратова 27-летняя Ксения Агеева.

Она рассказала о своих "мытарствах" в ожидании места в детском саду для четырехлетнего сына.

По словам собеседницы нашего издания, в очередь на место в ДОУ семью поставили вскоре после рождения ребенка.

"Мы стоим в очереди сразу в три детских садика Октябрьского района. Когда мы это сделали, нам дали квиток с информацией о том, что через два года нужно позвонить и узнать, какие мы по счету. По прошествии этого времени мы узнали, что продвинулись только на 12 пунктов, а изначально были 346-ми; в райадминистрации нам объяснили, что была льготная очередь. То есть льготных детей пропустили вперед, а "обычные" остались практически на том же месте. Получается, что мы – люди второго сорта, которых можно отодвинуть.

Мне потом звонили чиновники райадминистрации и успокоили обещанием, что в три года мой ребенок точно пойдет в детсад. Я успокоилась и, как оказалось, напрасно: наша очередь снова не подошла. Теперь я бьюсь над тем, чтобы хотя бы в четыре года нам это удалось, так как бабушка моего сына уже не может по здоровью с ним сидеть, учитывая, что это крайне гиперактивный возраст", - пояснила женщина. Она также добавила, что в электронную очередь их поставили только неделю назад, а до этого буквально "водили за нос".

Как заявила Агеева, сегодня - последний день, когда в райадминистрации можно что-то узнать о своей очереди и наличии возможности попасть в ДОУ, так как 1 июня заканчивается формирование списков детей по детсадам, а приемные дни у чиновников только по понедельникам и средам.

"По телефону они не хотят общаться – сразу кладут трубку. А та женщина, которая ведет прием по этим вопросам, ушла сегодня еще до конца рабочего дня (об этом мне рассказал мой муж, который пытался добиться приема по нашему вопросу). Сегодня у меня последний шанс прекратить наши 4-летние мучения, я еще раз пойду в райадминистрацию, чтобы добиться приема у кого-то из начальства, иначе какой смысл в этом бесконечном ожидании.

Я обращаюсь к главе Саратова Олегу Васильевичу Грищенко с просьбой помочь в этой ситуации", - сказала собеседница.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости