Шесть тысяч жителей района могут остаться без питьевой воды

2044

31 мая 2013, 13:09

В Александрово-Гайском районе Саратовской области сложилась тяжелая ситуация с водоснабжением сельскохозяйственной инфраструктуры. Об этом на проходящем в эти минуты совещании сообщил зампред Сергей Канчер. Это, по его словам, связано с малыми запасами снега, и, как следствие, пересыханием водоемов.

Вопрос о положении дел с водоснабжением в районе стал вторым вопросом повестки дня мероприятия.

Как пояснила первый замминистра сельского хозяйства области Надежда Кудашова, без воды (в том числе питьевой) рискуют остаться 6 муниципальных образований с общим населением 6 тыс. человек. На меры по наполнению водоемов требуется 30 млн. рублей.

В свою очередь, замруководителя "Саратовмелиоводхоз" Василий Гордиенко проинформировал, что в 23 сельских населенных пунктах наполнение прудов имеет критический уровень – "ее хватит на один месяц". Однако, как добавил выступающий, некоторые мероприятия по наполнению естественных резервуаров проведены.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости