В Саратове пожилой хулиган избил водителя и захватил троллейбус

9462

31 мая 2013, 15:26

В распоряжении нашего агентства оказалось видео инцидента, произошедшего 15 мая в Октябрьском районе Саратова.

На записи, сделанной очевидцами, зафиксировано, как пожилой мужчина, демонстрируя неадекватное поведение, бросался на прохожих и препятствовал автомобильному движению.

Многочисленные зеваки предпринимали попытки усмирить буяна, однако им это не удавалось. В какой-то момент мужчина забежал в троллейбус и, нанеся водителю телесные повреждения, закрылся в кабине. Остановить пенсионера-хулигана удалось лишь подоспевшим на место сотрудникам полиции.

Начальник дежурной части ГУ МВД по Саратовской области подполковник полиции Александр Галушко (на фото) прокомментировал случившееся корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

"В Октябрьском районе был совершен грабеж 15 мая. С целью проверки действия дежурных нарядов я выезжал на данное происшествие. По пути следования возле дома №28 по ул. Дегтярная наблюдалось скопление автотранспорта. В этот момент к служебной машине, в которой я находился, подошел гражданин, который сообщил, что неизвестный мужчина перекрыл проезжую часть и ведет себя агрессивно. Как только к нему пытаются приблизиться люди с целью его увести с дороги, он начинает на них бросаться. Я вместе с сотрудником полиции подошел к месту ЧП и увидел, что мужчина забежал в кабину водителя троллейбуса, нанес ему незначительные телесные повреждения, вытолкнул его и заблокировал вход. Возникла опасность, что он может сесть за руль и тронуться в путь. В этот момент в троллейбусе находилось около 30 человек, преимущественно пожилые женщины и дети. С целью не допустить такого развития событий я вместе с одним из прохожих попытался зайти в троллейбус. Мужчина стал оказывать сопротивление, но нам удалось выдворить его оттуда. К этому моменту на место прибыл наряд полиции, который спустя некоторое время передал дебошира сотрудникам "скорой помощи", - рассказал г-н Галушко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости