Убийство на Навашина. Подробности

5276

31 мая 2013, 16:00

ГУ МВД по Саратовской области опубликовало подробности вчерашнего убийства на ул. Навашина. Напомним, жертвой преступления стал 50-летний мужчина – он скончался от ножевого ранения в живот. По подозрению в совершении преступления задержана четырежды судимая женщина.

"Утром 30 мая 50-летний ранее не судимый житель Саратова по имени Максим решил позвонить своей некогда близко знакомой по имени Людмила. Люда, хотя и была младше своего экс-ухажера на 6 лет, но при случае могла за себя постоять. И не только постоять, а еще и других припугнуть. В свои 43 года эта женщина имела 4 судимости: за нанесение тяжких телесных повреждений, угрозу убийством и кражи.

Максим в ней души не чаял. Несмотря на то, что Люда ушла от него к другому, время от времени они с Максимом встречались. И каждый раз он заводил разговор о том, чтобы Люда оставила своего нового избранника и вернулась к нему. В то злополучное утро он позвонил ей и снова назначил встречу. Люда начала отказываться, но Максим сказал, что предлагает окончательно, раз и навсегда выяснить их отношения, расставив все точки над i.

Люда согласилась, но при условии, что, во-первых, он не будет уговаривать ее вернуться, во-вторых, не будет позволять себе никаких "вольностей".

Встретиться решили на временно пустовавшей квартире матери Максима.

Войдя туда, Людмила и Максим прошли на кухню. Максим поставил чайник на газ, а Люду попросил сделать бутерброды. Она как раз нарезала ножом хлеб, когда Максим все-таки не сдержался и, обняв хоть и бывшую, но по-прежнему горячо любимую женщину, попытался ее поцеловать.

По мнению Люды, тем самым он перешел все допустимые границы. Ведь она предупреждала его, чтобы не приставал.

– Понимаешь, я уже давно живу с другим человеком… И жду от него ребенка,– неожиданно для Максима сказала Люда.

– Что?

– Я – беременна, к тому же не хочу изменять любимому человеку.

Максим, видимо, не поверил. По словам Люды, он снова попытался ее обнять. Крепко. Очень крепко.

Люда не выдержала, и тем же ножом, что резала хлеб, разрезала Максиму живот. Увидев хлынувшую кровь, женщина выбежала на улицу, успев попросить соседей вызвать "Скорую" для Максима. Но было поздно. Сделав несколько шагов из кухни вслед удалявшейся Люде, он едва переступив порог родительского дома, рухнул замертво. На лестничной площадке.

Через несколько часов Люду задержали", - рассказали полицейские.

По словам руководителя СО по Кировскому району Саратова Сергея Калашникова, в настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ.

"Еще предстоит до конца выяснить все детали и причины возникновения конфликтной ситуации, расследование в самом начале. По одной из версий, ссора возникла на бытовой почве, потерпевший и подозреваемая обвиняли друг друга во взаимных изменах. После того, как на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, на кухонном столе стояла всего одна пустая рюмка. То есть пил, скорее всего, один человек, сказать определенно – кто именно, до того, как будут проведены экспертизы, затруднительно. Зато согласно проведенному медицинскому обследованию можно определенно утверждать, что подозреваемая не является беременной", – пояснил Калашников.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости