В Саратовской области убили ветерана ВОВ и его супругу

6304

2 июня 2013, 21:02

Сегодня Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области   возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Тела 81-летнего ветерана ВОВ Владимира Алексеевича Курганова и его 76-летней супруги Александры Петровны обнаружены сегодня утром в р. п. Степное Советского района. Причиной смерти стали множественные колото-резаные ранения шеи и груди (порядка пяти у каждого). Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель Марксовского межрайонного СО Дмитрий Бурикин.

"В ходе расследования установлено, что супруги Кургановы проживали в частном доме одни. 30 мая в вечернее время к ним приходил в гости 39-летний внук Константин Пальченко и его 30-летняя сожительница Наталья Кузьмина. Между ними произошел конфликт, после чего гости уехали из Степного на автомобиле "Ока", принадлежащем Курганову", - сообщил Бурикин.

По его словам, сейчас ведется розыск Пальченко и Кузьминой, а также устанавливаются обстоятельства преступления.

Между тем, как пояснил следователь Максим Михайленко, внук Кургановых был неоднократно судим, в том числе за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений. Кроме того, он злоупотреблял спиртным.

Как стало известно нашему агентству из неофициальных источников, подозреваемый Пальченко не был родным внуком Кургановых - до 3 лет он воспитывался в детском доме, после чего его усыновила дочь потерпевших.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости