Область получила 16 миллионов рублей на поддержку НКО

1839

4 июня 2013, 15:23

Саратовская область победила во Всероссийском конкурсе по предоставлению субсидий бюджетам субъектов страны для реализации программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявку на участие в отборе подавал министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики региона Борис Шинчук.

Как рассказали в пресс-службе комитета, всего в конкурсе приняли участие 69 субъектов РФ, после отбора победителями стали 49 субъектов РФ. Саратовская область, как один из победителей конкурса, получит по 16 млн. 305 тыс. рублей на реализацию программы поддержки социально ориентированных НКО.

На соответствующие цели на этот год в областном бюджете предусмотрено 1 млн. 100 тыс. рублей. Выделенные средства планируется потратить на проведение областного конкурса общественно полезных (социальных) проектов.

"Общая сумма в 17 млн. 405 тысяч рублей будет распределена между победителями указанного конкурса, который пройдет после подписания соглашения между Министерством экономического развития РФ и комитетом общественных связей и национальной политики Саратовской области", - рассказали в ведомстве и напомнили о том, что наш регион в 2011 году уже становился победителем аналогичного конкурса. Тогда размер субсидии составил 12 млн. рублей.

Объявление о проведении областного конкурса общественно полезных (социальных) проектов будет размещено на портале правительства области в разделе "Гражданское общество и общественные инициативы" в подразделе "Конкурс социальных проектов в 2013 году".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости