Правительство рассчитывает сэкономить энергии на 100 млн. рублей

1716

4 июня 2013, 11:03

Саратовская область получит субсидию в 76 млн. рублей на реализацию программ в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. Наш регион и еще 27 субъектов РФ получат денежные средства на условиях софинансирования.

Как сообщает официальный сайт правительства области, соответствующее решение было принято на заседании Межведомственного координационного совета по реализации госпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2020 года". КС единогласно одобрил проект распоряжения правительства РФ об утверждении распределения субсидий.

"В настоящее время документ находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти", - говорится в официальном сообщении.

В 2013 году в рамках реализации долгосрочной ОЦП за счет средств федерального бюджета запланировано оптимизировать системы теплоснабжения с установкой 11 автономных газовых источников теплоснабжения, реконструировать 6 котельных, переложить и реконструировать тепловые сети и другие мероприятия. Ожидается, что экономический эффект от этих мер составит около 100 млн. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости