СМИ: Ольга Баталина войдет в число учредителей ОНФ

2552

4 июня 2013, 08:37

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Ольга Баталина войдет в число учредителей Общероссийского народного фронта. Об этом сегодня сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в администрации главы государства.

Всего в списке учредителей пять человек. Кроме Баталиной, в него вошли секретарь генсовета "ЕР" Сергей Неверов и председатель партии "Родина" Алексей Журавлев.

"Пять представителей "Единой России" станут учредителями ОНФ. Кандидатуры пока обсуждаются, но уже три определены — это Неверов, Баталина и Журавлев", — заявили изданию.

Как рассказал "Известиям" один из будущих учредителей — Алексей Журавлев, "в ОНФ он будет вести патриотическое направление".

По словам политика, "в рамках широкой коалиции, какой является фронт, легче выбрать достойную кандидатуру, которая будет представлять интересы патриотической группы граждан".

"Представлять эти настроения может и единоросс, поскольку наша линия во многом совпадает с той, что пропагандирует "Единая Россия". Лучше выбрать одного достойного человека, который будет отстаивать интересы граждан, чем просто из принципа конкурировать друг с другом в ущерб избирателям", — говорит Журавлев.

Сергей Неверов и Ольга Баталина были недоступны для комментариев.

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев назвал выбор Неверова и Баталиной в качестве учредителей "Общероссийского народного фронта" удачным решением.

По мнению политолога, единороссы органично друг друга дополняют.

"Ольга Баталина — одна из самых ярких представителей "Единой России" с точки зрения имиджа, а также способности говорить и быть убедительной. Именно такой персонаж на авансцене и нужен: понятный и привлекательный для простых людей. Что касается Сергея Неверова — неформально это главный человек в "Единой России". Роль секретаря генсовета "ЕР" предполагает его представительское участие в случае создания объединений с участием партии власти", — отметил Калачев.

В свою очередь, политолог Станислав Белковский пояснил, что "Сергей Неверов и Ольга Баталина — это депутаты, которые близки к первому заместителю руководителя администрации президента Вячеславу Володину, и именно этот фактор стал решающим при их выборе в качестве учредителей "Общероссийского народного фронта".

"Кто еще войдет в ОНФ, сказать сложно, могу предположить, что кто-то из героев труда, статусные народные фигуры", — комментирует Белковский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости