Депутаты Балашовского горсовета отказались от мандатов

2087

5 июня 2013, 12:32

Четыре депутата городского Совета Балашова Саратовской области подали заявления о сложении полномочий. Свои мандаты сдали Николай Еремин, Юрий Карпов, Владимир Погорелов и Валерий Петров.

Как сообщает "Балашовский проспект", "причиной такого шага стали неправомерные, по мнению депутатов, действия их коллег по городскому Совету, а также давление главы района Елены Щербаковой в решении вопроса "объединения" городской и районной администраций".

"В связи с действиями главы района Щербаковой Елены Юрьевны и подотчетной ей группы депутатов в городском Совете, в связи с многочисленными нарушениями 131 Федерального закона, Устава муниципального образования, регламента Совета, трудового законодательства, и в связи с полным несогласием с такими действиями руководящего звена Балашовского района, мы оставляем за собой такое право, как сложение депутатских полномочий", - прокомментировал ситуацию изданию один из участников демарша Юрий Карпов.

"Они нагло считают, что решат любые вопросы тем количеством депутатов, которое у них есть. Смысл находиться в таком Совете?", - добавил Владимир Погорелов.

В настоящее время в горсовете осталось 14 депутатов, но, по данным "БП", в ближайшее время свои полномочия могут прекратить еще два народных избранника - Юрий Шатковский и Юрий Пятрин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости