Убийство ветерана ВОВ. Подозреваемые хотели отдохнуть на Черном море

5636

5 июня 2013, 16:09

Подозреваемые в убийстве ветерана ВОВ и его жены в р.п. Степное Советского района Саратовской области собирались после совершения преступления отправиться на отдых на Черное море. Об этом сегодня на брифинге в СУ СКР рассказал руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела Дмитрий Бурикин.

По его словам, в ходе осмотра места происшествия следователи были поражены тем количеством ранений, которые были на телах пенсионеров.

"Так как ветераны вели законопослушный образ жизни, мы сразу отмели версию, что это было бытовое преступление и пришли к выводу, что оно связано с корыстным мотивом. Мы выяснили, что последним, кто видел погибших, был их внук со своей сожительницей. Вечером, 31 мая, они находились в гостях у дедушки с бабушкой, а на 2 июня их местонахождение было уже неизвестно, также мы обратили внимание на то, что пропал автомобиль "Ока", - рассказал Бурикин.

Он также сообщил, что внук подозреваемых ранее был неоднократно судим, в том числе и за тяжкие преступления. После освобождения из мест лишения свободы, в конце 2012 года, мужчина познакомился с жительницей р.п. Степное, которая была также судима за злостное уклонение от уплаты алиментов.

"Она была лишена родительских прав в отношении своего сына. Между собой мы прозвали их Бони и Клайд. Эти двое постоянно брали деньги у стариков взаймы. И тут они решили поехать на Черное море отдохнуть, но денег у них не было.

По словам подозреваемой, ее сожитель сказал, что деньги можно взять у его деда и бабушки, но денег они не дадут, поэтому их нужно будет убить, забрать деньги и автомобиль, но сам он это сделать не может, так как они ему родные. Она решила, что сможет это сделать. Она также добавила, что если бы старики дали бы им деньги, они бы все равно их убили, та как дали бы они немного и не разрешили бы забрать машину", - рассказал руководитель Марксовского МРСО.

"В ходе допроса подозреваемая рассказала, что сначала она убила жену ветерана. Произошло это после разговора с женщиной насчет денег. Женщина нанесла бабушке не менее 5 ударов ножом в область шеи. Заметно, что удары наносились со значительной силой, так как увечья были очень серьезные.

Далее дедушка увидел, что женщина убила его жену, вышел на веранду. Между ними завязалась борьба, в ходе которой подозреваемая нанесла удар ножом пенсионеру в спину. В ходе драки ветерану удалось отобрать нож и порезать ей руку, после чего подозреваемая позвала своего сожителя и приказала ему убить старика. Мужчина нанес ветерану не менее 5 ударов область сердца, и после того, как дедушка захрипел, внук нанес ему удары в шею. После убийства подозреваемые нашли в доме всего 800 рублей", - рассказал Бурикин.

По его словам, девушка решила замести следы: она открыла все газовые колонки и рядом с трупами положила окурок.

"Они занесли трупы в дом, закрыли все двери. Перед тем, как зайти в дом, женщина перерезала все кабели в доме. Из-за того, что они создали видимость, что никого дома нет, трупы обнаружили только в воскресенье в 9 утра. Нашла их дочь", - добавил он.

Бурикин также добавил, что погибший получил статус ветерана, потому что служил после достижения определенного возраста на территории Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости