Вчера вечером саратовская "Дельта" проиграла первый матч в суперлиге, проведенный после годичного перерыва.
В прошлом году клуб не участвовал в чемпионате России по финансовым причинам. Ее костяк вместе с руководством переехал в Волгоград, создав в соседнем областном центре команду "Ротор". Усилившись лучшим пляжным футболистом России 2011 года Дмитрием Шишиным, волгоградцы планируют замахнуться на медали. В стартовом матче суперлиги-2013 они на своем поле обыграли "Строгино" (Москва) – 3:0. Шишин забить не смог, зато отличились другие саратовцы: Андрей Андреев и Андрей Панкратов.
Возрожденная "Дельта", наоборот, проиграла – "Кристаллу" из Санкт-Петербурга 3:6. По мячу вице-чемпиону страны забили бразильские братья-легионеры Бернардо и Леонардо (в команде есть еще третий южноамериканец - Рафинья), однажды свои ворота поразил питерец Дмитрий Вараксин. Тренер "Дельты" Сергей Черепанов сказал:
"Настрой у команды достаточно спокойный, установки дали следующие: оказаться после первого этапа в шестерке - удовлетворительно, в четверке - хорошо, все что выше - отлично. Игроки восстановились от травм, полученных на отборе. Сейчас все чувствуют себя прекрасно. Надеемся, сможем показать достойную игру – в первую очередь, в матчах с "Крыльями Советов" и "Динамо", от которых будет зависеть, попадем в полуфинал тура или нет".
Сегодня в Волгограде "Дельта" играет с самарскими "Крыльями Советов-ВСБ".
Фото с сайта Beachsoccer.ru и Beachsoccerrussia.ru
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







