Соцработник из Саратова получила благодарность спикера Госдумы

1883

6 июня 2013, 16:51

Социальный работник из Саратовской области Людмила Кривоконь удостоена персональной благодарности спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Об этом сообщает официальный сайт "ЕР" по итогам сегодняшнего награждения победителей Всероссийского конкурса социальных проектов и программ по соцподдержке граждан старшего поколения.

Среди лауреатов оказались как руководители социальных организаций, так и рядовые работники отрасли, студенты и даже школьники. Всего на рассмотрение жюри конкурса поступило 244 проекта; в финал прошли 97 из них. Наибольший интерес экспертов, оценивавших заявки, вызвали идеи, "связанные с развитием мобильной социальной и правовой помощи старикам".

Победителям конкурса вручили дипломы; некоторые получили сертификаты на участие в программе повышения квалификации за рубежом.

"Персональные благодарности председателя Государственной Думы получили социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Саратовского района Саратовской области Людмила Кривоконь, директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина, социальный работник Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения Вера Ронзина, президент Московского студенческого центра Артур Савелов, председатель правления общества "Знание" Валентина Суслова", - говорится в сообщении.

Как отметил спикер ГД, государство вместе с частными компаниями должно сформировать систему социальных услуг.

"Жизнь людей после наступления пенсионного возраста должна оставаться достойной", - считает Нарышкин.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев подчеркнул, что самыми активными в предоставлении заявок на конкурс были Московская, Саратовская и Вологодская области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости