В Балакове открывается летняя хоккейная школа. Комментарии специалистов
7 июня 2013, 16:00

Двукратный обладатель главного трофея отечественного хоккея Кубка Гагарина Сергей Николаев основал детскую хоккейную школу "ICELIFE".
Ее первый летний лагерь пройдет в Балакове с 9 июня. Хоккеистов от восьми до 17 лет будут тренировать на льду и "земле" именитые в недалеком прошлом саратовские хоккеисты Алексей Егоров, Андрей Королев, Игорь Степанов, Дмитрий Стулов, а также мастер спорта международного класса Артур Октябрев и главный тренер двукратного обладателя Братины "Тороса" (Нефтекамск, Башкортостан) Руслан Сулейманов.
Николаев, который в прошлом году был представлен прежним министром спорта Владимиром Пашкиным как директор "Кристалла", но так и не приступивший к работе, считает:
"Мы обязаны уделить каждому ребенку максимальное внимание, что в обычных школах тренеры не могут себе позволить из-за большого числа воспитанников. У нас будет сугубо индивидуальный подход. На льду во время тренировки будет находиться не менее четырех тренеров. Мы также намерены вести теоретический курс. Цель проекта - повышение хоккейного мастерства подрастающего поколения. В случае успешного развития школы на ее базе возможно создание хоккейного интерната с собственной ледовой "коробкой".
Стоит недельная смена 20 тысяч рублей; для балаковцев, которые хотят только тренироваться - вдвое дешевле. С 30 июня в Балакове должен стартовать летний лагерь другого известного в прошлом хоккеиста – бывшего наставника "Кристалла" Андрея Разина (который стоит 22 тысячи рублей за смену).
Председатель ХК "Кристалл" Александр Силкин выступает против таких краткосрочных проектов: "Считаю, что это - простой чес, сбор денег с родителей. За неделю невозможно добиться резкого роста мастерства юного хоккеиста, какие бы тренеры с ним ни работали. По поводу участия в летних лагерях работников "Кристалла" будем разговаривать. У клуба есть право запретить его".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

