В Ленинском районе неизвестные заживо сожгли щенков

3377

7 июня 2013, 15:29

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители дома № 17 на пр. Строителей в Ленинском районе Саратова. Граждане требуют найти и наказать неизвестного "живодера", который в ночь на 3 июня совершил поджег собачьей будки во дворе дома. В результате действий поджигателя заживо сгорели недавно появившиеся на свет щенки.

Предлагаем читателям ознакомиться с письмом саратовцев полностью:

"В ночь на 3 июня во дворе дома №17 по пр.Строителей в Ленинском районе произошло то, что у людей с нормальной психикой в голове никак не укладывается. Дворовая собака, любимица местной детворы, накануне родила щенков. Силами жильцов дома была построена будка в углу двора, примыкавшая к гаражам. За собакой ухаживали многие жильцы. На счет щенков уже была договоренность о том, что бы их "пристроить". Ночью 3 июня, какое то "двуногоходящее существо", не поленившиеся именно для этого встать полтретьего ночи, облила бензином будку и подожгла. Все щенки сгорели заживо. Если бы не жильцы дома, которые среди ночи выбежали тушить пожар, последствия могли быть более серьезными для многих жителей дома. От будки загорелся забор, примыкающий к гаражам. За забором находится много мусора и досок. Если бы не был залит горящий забор и будка, огонь мог за достаточно короткий срок перекинуться на гаражи и припаркованные машины. На обращение жителей к участковому реакция полиции была, мягко говоря, заторможенной. И то правда. Подумаешь, сожгли заживо слепых щенков. Гаражи то не взорвались. Местная детвора поутру рыдала, да это ж мелочи. Трупы кутят убрали. Поджигатель, скорее всего, либо житель соседних домов, либо завсегдатай местных алкогольных шинков. Собака часто лаяла на любителей выпить на лавочках.

На лицо тут две статьи Уголовного Кодекса: поджог, который мог причинить весомый вред имуществу и жестокое обращение с животными. Уголовное дело до сих пор не заведено".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости