Реорганизованы министерства и ведомства правительства Саратовской области

8495

10 июня 2013, 11:36

Руководство исполнительной власти Саратовской области приняло решение о реорганизации структуры правительства региона.

Информация об изменениях была озвучена на сегодняшнем постоянно действующем совещании при губернаторе Валерии Радаеве.

Оптимизация предусматривает следующее:

- министерство экономического развития и торговли и министерство инвестиционной политики реорганизуются путем их слияния в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области, руководитель – В.А.Пожаров;

- министерство лесного хозяйства и комитет охраны окружающей среды и природопользования реорганизуются путем их слияния в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области, руководитель – И.Н.Потапов;

- комитет по охране культурного наследия реорганизуется путем присоединения его к министерству культуры, руководитель – С.В.Краснощекова;

- инспекция государственного строительного надзора реорганизуется  путем присоединения ее к министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, руководитель – Д.В.Тепин.

Комитет по информатизации области в соответствии с распределением обязанностей переходит в ведение заместителя председателя правительства области П.В.Большеданова.

С учетом анализа работы и деятельности министерств и ведомств губернатором области поставлена задача сократить в 2013 году 60-70 человек. На сегодняшний день планируется к сокращению 33 единицы.

Комментируя принятое решение об изменениях в структуре, губернатор сообщил следующее: "Структура правительства должна быть не закостенелой, а динамичной. Мы постоянно ищем новые решения, которые повышают эффективность управления. Ранее у нас была 41 государственная структура. Мы сократили их число до 37, и это не предел - идет согласование еще ряда изменений в законодательство. Мы ищем ту модель, которая была бы оптимальной, которую не нужно было бы административно контролировать, а ограничиться повседневным мониторингом".

Валерий Радаев также обратился к руководителям министерств и ведомств с призывом выстроить оптимальную структуру управления. В качестве примера неэффективности губернатор назвал систему здравоохранения, где у  некоторых главных врачей имеется по десятку заместителей, которые не выполняют никаких особых должностных обязанностей.

"Это недопустимо. Мы должны работать не количеством, а качеством. Процесс оптимизации неизбежен, и он будет вестись постоянно", - подвел итог глава региона.

Информацию о реорганизации правительства ИА "Взгляд-инфо" предоставили в пресс-службе губернатора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости