Олегу Газманову присвоено звание Почетного гражданина Саратова

2800

11 июня 2013, 12:51

Только что продолжилось внеочередное заседание Саратовской городской думы. Кворум восстановлен после возвращения депутатов Александра Дегтярева и Алексея Серебрякова.

Парламентарии вернулись к основной повестке дня и одобрили присвоение звания "Почетный гражданин Саратова" певцу Олегу Газманову и учителю физкультуры лицея № 3 города Владимиру Шиширину. Первый получил звание "за большой вклад в формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма", а второй - "за развитие физической культуры и спорта в городе Саратове".

Далее народные избранники перешли к разделу "разное", в котором депутат Виктор Марков обратил внимание парламентариев на отсутствие дороги до некоторых садоводческих кооперативов.

"Не так давно были отменены речные перевозки, допустим, в Широкий Буерак. Ко мне обращаются многочисленные граждане, которые жалуются на сложности при поездке к своим дачам. Там пустили автобусы, которые довозят граждан по трассе и высаживают", – отметил парламентарий и предложил рассмотреть вопрос об организации движения "хотя бы одного судна до Широкого Буерака". По его словам, необходимо обратиться в адрес правительства региона.

В конце заседания слово предоставили депутату Александру Ванцову. Народный избранник отметил: "Ко мне продолжают поступать обращения по поводу ситуации в сфере ЖКХ, а именно начисления неправомерных платежей. Я прошу власти, контролирующие и надзорные органы соблюдать законодательство в этой сфере, и Конституцию".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости