Участковые предупредили УК об ответственности за мусор во дворах домов

1837

11 июня 2013, 12:40

Участковые уполномоченные полиции Волжского района Саратова провели рейд по пресечению законодательства в сфере благоустройства. Силовики выявляли административные правонарушения, как со стороны граждан, так и управляющих организаций ЖКХ.

В частности, участковые уполномоченные ОП №1 проверили территорию района на наличие несанкционированных свалок. Как отмечается в сообщении пресс-службы главка, не все управляющие компании выполняют свои обязанности и следуют требованиям закона.

"Жители ряда многоквартирных домов при встрече с участковыми жаловались на бездействие управляющих компаний и ТСЖ, не принимающих должные меры по уборке скоплений мусора во дворах домов и вдоль улиц.

Впрочем, в ходе рейда участковыми были замечены и те, кто непосредственно этот мусор разбрасывает. Ими оказались некоторые жильцы тех же самых домов. Одни, как будто "случайно" оставляли, где попало коробки и бутылки. Другим не хватало сил дойти до мусорного бака каких-нибудь пять-шесть метров. Третьи, подобно баскетболистам, бросали пакет с пищевыми отходами в мусорный бак, промахивались, и шли дальше. Правда, недалеко. Полицейские просили граждан вернуться и положить пакет непосредственно в бак.

Участковые не обошли вниманием и частный сектор. Там опять же были замечены горожане, не убирающие свои придомовые территории. Рядом с их домами, граничащими с улицей, был обнаружен не только строительный мусор, но и оставшиеся с прошлого года охапки из веток и опавших листьев", - сообщает сайт ГУ МВД.

В отношении нарушителей составлено 17 протоколов о привлечении к административной ответственности. Ряду УК, не выполняющих свои обязательства перед гражданами, вынесены предупреждения. Назначены проверки, по результатам которых допустившие нарушения руководители ТСЖ и управляющих компаний будут привлечены к ответственности.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости