Александр Логинов: "Тренироваться нужно рядом с сильнейшими"

2090

14 июня 2013, 14:11

Лучший саратовский биатлонист Александр Логинов первый подготовительный сбор к Олимпиаде-2014 проведет в Эстонии.

Все члены мужской первой сборной России уже тренируются в Отепя. Немного запаздывает только Логинов, которого задерживают проблемы с инвентарем. Старшего тренера мужской сборной Николая Лопухова это не смущает:

"В Отепя наша команда будет работать в полном составе – присоединились к ней Евгений Устюгов и Алексей Волков, пропустившие сбор в Чайковском. Логинов приедет чуть позднее - ему в Ижевске делают ложе винтовки. 18 июня мы запланировали открытую тренировку. Нам предстоит один из ключевых летних сборов. Будем готовиться дальше – с пониманием того, что Олимпиада не за горами".

Напомним, что в состав мужской сборной России сейчас входят Устюгов, Волков, Логинов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Алексей Слепов, Максим Цветков и Александр Печенкин. Логинов впервые едет на сбор в качестве военнослужащего – 19 мая он принял присягу и проходит службу в возрожденной спортроте.

Сам Александр сообщил корреспонденту сайта Союза биатлонистов России:

"Переход во взрослую команду меня совсем не пугает. Там нормальная атмосфера - дедовщины никакой нет (улыбается). В любом случае мне придется привыкать к тому, что рядом тренируются самые сильные спортсмены страны, находящиеся в топ-десятке тотала Кубка мира. Если хочешь дальше выступать на высоком уровне, то нужно контачить с ними. Тренироваться нужно рядом с сильнейшими. Я уже поработал в Кисловодске с молодежью. Там была втягивающая работа, в основной сборной будет, наверное, больше развивающей работы. Нужно было все подготовить к этому: мышцы, связки, суставы. После работы, проделанной в Кисловодске вместе с "молодежкой", мне будет проще адаптироваться к нагрузкам основной сборной. Рядом тренировались олимпийские чемпионы - фигурист Евгений Плющенко и бегун Юрий Борзаковский. Я их очень уважаю, но разговаривать я с ними не пытался - у каждого были свои тренировки. Перед сбором ездил со своей девушкой Маргаритой в Египет на неделю. Там также были друзья по команде Саша Чернышов с Ксенией Доскаловой и Алексей Корнев. Правда, из семи дней на отдыхе я не тренировался только два-три. В остальные дни работал на беговой дорожке, в тренажерном зале и плавал в бассейне. Теперь надо поработать над стрельбой, хорошенько подогнать оружие. Убрать все оружейные мелочи. Нужно сократить время пребывания на рубеже – изготовка, одевание и снятие винтовки. Если буду выполнять свою работу, те задачи, которые поставил тренер, то все это выльется в результат. Прошлый сезон это показал. Неправильно ехать на соревнования, чтобы обыграть кого-то конкретно или нацелиться на какое-то место. Нужно показывать свой максимум, полностью выкладываться. Как всегда нам говорит главный тренер сборной России по резерву Александр Каспирович: "Выше головы мы не прыгнем! Покажите свой результат".

Полный текст интервью с Логиновым можно прочитать здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости