Стоящая рядом с мангалом двухлетняя девочка получила ожоги

2374

14 июня 2013, 13:40

В среду, 12 июня, на полуострове Сазанка Саратовской области в результате неосторожного обращения с огнем пострадала двухлетняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, молодая семья решила отпраздновать День России на природе. Решив пожарить шашлыки, мать двухлетней девочки плеснула в мангал жидкость для розжига огня. Резкий выброс пламени обжег рядом стоящего ребенка. Девочка получила ожоги левой руки и обеих ног 1-2-3 степени, общей площадью 8% кожного покрова. Незамедлительно пострадавшая была госпитализирована в МУЗ "Городская клиническая больница №7" Саратова.

В связи с участившимися ЧП из-за неосторожного обращения с огнем, сотрудники ГУ МЧС выступили с обращением к жителям области.

"Эти случаи стали возможны из-за неосторожного обращения с огнем и оставления детей без должного контроля со стороны взрослых. Огонь не прощает халатности и безответственности. Есть повод задуматься, а Вы всегда знаете, где ваш ребенок, с кем, и чем занимается в настоящий момент? Будьте внимательны!", - призывают спасатели.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости