Подростки курили "спайсы" на Набережной Космонавтов

2485

18 июня 2013, 16:32

Следственным отделом по Волжскому району Саратова возбуждены уголовные дела в отношении двух подростков, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков.

По информации регионального СК СКР, парням (16 и 17 лет) инкриминируется ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемых задержали в ночь с 11 на 12 мая на Набережной Космонавтов, где они употребляли "курительную смесь". По данным следствия, "спайс" содержал запрещенные законом наркотические средства.

"В ходе проведения личных досмотров у подростков при себе были обнаружены запрещенные законом "курительные смеси", содержащие наркотические средства, в особо крупных размерах - массой 2,1 и 0,8 граммов соответственно", - рассказали следователи.

Юные наркоманы признались в употреблении курительных смесей, однако категорически отвергли факт хранения запрещенных препаратов. По их словам, они не знали, что смеси являются наркотическим средством.

В отношении подростков избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости