"Взгляд-онлайн". Вышел фельетон о гимне Саратова и почетном гражданине Газманове

1988

18 июня 2013, 09:16

"У меня вопрос. Тот, кто первым предложил сделать Олега Газманова почетным гражданином Саратова, сегодня готов в этом признаться? Верит он, что свершилась воля божья, что среди жителей областного центра не нашлось более достойной кандидатуры – классного хирурга, спасшего сотни жизней, или ученого, поразившего мир своим открытием? Причем, мне кажется, я знаю, как было дело. Когда во время корпоратива возник вопрос, кого, братцы, сделаем следующим почетным гражданином Саратова, кто-то из депутатов или чиновников крикнул: "А давайте Газманова, он гимн сочинил!" И вот голову даю на отсечение, в этот миг раздался гром смеха. Тот, кто сострил, зарделся от удовольствия, потому что шутка явно удалась. Но тут другой кто-то протянул:

– А, кстати, неплохая идея.

– Да-да-да, – подхватили другие. – Ведь на всю страну прогремим, причем в кои-то веки в хорошем смысле.

Я так думаю, теперь всякое заседание гордумы должно начинаться с гимна Саратова. Исполнять его будут те, кто голосовал за Газманова. Живо представляю, как затягивает песню Янклович, потом вступает Ефремов. И уже хором поют все остальные (на подтанцовке депутаты Артин и Козлова).

В своих выступлениях гордепы теперь могут активнее ссылаться на творчество Газманова. Например, так:

– Как сказал поэт, ты – морячка, я – моряк, ты – рыбачка, я – рыбак…", - говорится в свежем материале проекта "Взгляд-онлайн".

Читайте фельетон "ПЕСНЬ О ГАЗМАНОВЕ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости