В Саратове мастер спорта по самбо подозревается в убийстве брата

3416

24 июня 2013, 12:47

Следственным отделом по Саратову возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) по факту убийства 38-летнего мужчины в дачном доме СНТ "Прогресс" пос. Усть-Курдюм. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказала следователь Людмила Кузнецова.

По ее словам, преступление совершено 4 июня текущего года. Трое мужчин, двое из которых являются двоюродными братьями, распивали на даче старшего из них спиртные напитки. В ходе "застолья" между потерпевшим и приятелем старшего брата произошел конфликт, 45-летний хозяин дома решил заступиться за гостя и нанес родственнику не менее двух ударов кулаком в голову. После этого пострадавший упал и ударился о пол.

"Судебно-медицинское исследование показало, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием под оболочки головного мозга. В ходе оперативно-розыскных мероприятий (22 июня) подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказала Кузнецова.

Она также сообщила, что все трое участников конфликта злоупотребляли спиртными напитками и ранее были судимы, в том числе за тяжкие преступления.

Погибший постоянного места работы не имел, у него остался сын от первого брака и беременная гражданская жена с двумя детьми, которых также воспитывал потерпевший.

Кроме того, следователь уточнила, что подозреваемый является мастером спорта по борьбе самбо и занимает одну из должностей в "Фонде поддержки ветеранов борьбы самбо"; женат, имеет двух детей.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Необходимо выяснить, от чего умер потерпевший: от ударов, нанесенных подозреваемым, или от удара о пол", - резюмировала Кузнецова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости