Директор школы оформила на работу чиновников администрации

3357

28 июня 2013, 12:19

В ближайшее время перед судом предстанет директор средней школы села Подлесное Марксовского района Саратовской области 50-летняя Елена Михайлова. Руководителю учебного заведения вменяется мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как сообщает региональная прокуратура, в качестве предполагаемых сообщниц директора школы проходят две сотрудницы райадминистрации – 42-летняя главный специалист комитета образования Елена Карябкина и 46-летняя ведущий специалист того же комитета Ольга Сагайдулина.

По версии следствия, Михайлова с сентября 2011 года по ноябрь 2012 года, вступив в сговор с двумя чиновницами, заключила с ними фиктивный трудовой договор. В результате из бюджета было похищено почти 60 тыс. рублей, которые могли пойти на зарплату тем педагогам, которые реально работали в школе.

Действия Карябкиной и Сагайдулиной следствие квалифицировало по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести и пяти лет соответственно.

В настоящее время местной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по данному делу; его материалы уже переданы для рассмотрения в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости