"Взгляд-онлайн". Саратовцы как жертвы бесчинств УК и бездействия силовиков

2379

3 июля 2013, 09:08

Жилищно-коммунальное хозяйство, окончательно отобрав у хозяйства сельского право называться "черной дырой", стремительно приближается к статусу извечных нерешаемых проблем, которым до последнего времени в стране обладали лишь "дураки" и "дороги".

Многолетние реформы коммунальной отрасли, неожиданным последствием которых (впрочем, для всех ли?) стали бесчинства управляющих компаний, фактически перевели многострадальное ЖКХ в категорию третьей национальной беды.

Власти всех уровней регулярно посыпают головы пеплом и грозят УК карами, надзорные и контролирующие органы отчитываются о том, что изо всех сил борются с безудержным воровством и преднамеренными банкротствами УК, но растаскиваемый в режиме реального времени воз под брендом "ЖКХ" и ныне там – на дороге в пропасть.

Каждый год титаническими усилиями его немного отодвигают от края перед наступлением зимы, чтобы не довести ситуацию до совсем уж критической точки. Но это помогает отчасти и лишь на время.

На фоне солнечного лета и теплой Волги в Саратове уже начались традиционные и невероятно надоевшие за последние годы разговоры и совещания о столь же невероятных успехах в борьбе с коррупцией в коммуналке.  

На встрече руководителей силовых ведомств Саратовской области с общественными организациями и членами Общественной палаты, прошедшей на минувшей неделе, стало в очередной раз понятно, что представления об эффективности работы правоохранителей у жителей и некоторых силовиков сильно отличаются.

В мероприятии приняли участие: прокурор области Владимир Степанов, начальник ГУ МВД региона Сергей Аренин, руководитель УФССП Олег Ткаченко, глава УФСКН Александр Иванов.

Читайте материал "БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЛЮДИ"

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости