Полпред Чечни в ПФО: "Наши земляки несли Маржанова на руках в больницу"

10215

8 июля 2013, 13:35

Руководитель представительства главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов со вчерашнего вечера находится в Пугачеве Саратовской области. Об этом он сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе.

"Никакой национальной подоплеки здесь нет. Это обычная бытовуха. Преступник, его по-другому назвать нельзя, он просто преступник без национальности,  использовал холодное оружие. Погибший парень дружил с нашими земляками, именно они на своих руках понесли его в больницу, после того, как все случилось. Насколько я знаю, они избили убийцу после совершенного преступления. Преступник – вообще человек не местный, он приехал из Чечни к родственникам, вырвался, можно сказать, на свободу и сотворил вот здесь такое. Этот человек далек от традиций нашего народа.

Мы выражаем искренние соболезнования семье погибшего, мы уже встречались с его отцом, извинились перед ним. Он, кстати, противник всех вот этих митингов, публичных акций. Он просил, чтобы имя его сына не фигурировало в печати или еще где-то. Сегодня у нас состоялось заседание актива Пугачевского района с представителями правоохранительных органов, власти и местной чеченской общины. Мы все скорбим по этому поводу – нам вдвойне тяжелее, так как погибший парень дружил с нашими ребятами. Хочу подчеркнуть, что все эти волнения организуют люди, не имеющие никакого отношения к произошедшему, – им просто захотелось раскачать лодку", – заявил г-н Элесов.

Он также добавил, что семье погибшего Руслана Маржанова будет оказана материальная помощь. "Мы еще этот вопрос с семьей не обсуждали, но, как и всегда в таких случаях, это делается", – отметил он.

Завершая беседу, Саид-Ахмед Элесов подчеркнул, что "в целом обстановка в Пугачеве находится под контролем".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости