Пьяная женщина на "Ладе Приоре" пыталась скрыться от сотрудников ГИБДД
15 июля 2013, 18:26

В минувшую пятницу, 12 июля, на территории райцентра Озинки Саратовской области произошел дорожный инцидент. В 23.20 на улице Большевистская водитель автомобиля "Лада Приора" не остановился по требованию патруля ГИБДД.
Сотрудники Госавтоинспекции бросились в погоню с включенными проблесковыми маячками и неоднократно требовали от нарушителя остановиться. В итоге упрямый автолюбитель был остановлен на улице Кольберта.
Как оказалось, автомобилем управляла 47-летняя пьяная женщина, сообщает пресс-служба УГИБДД.
"Кроме водителя, в салоне автомобиля находились трое пассажиров, один из которых находился на переднем пассажирском сидении с признаками алкогольного опьянения. Мужчина-пассажир стал громко высказывать в адрес инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России "Дергачевский" нецензурную брань и оскорблять его, как представителя власти.
Сотрудник полиции, в свою очередь, неоднократно требовал от данного гражданина прекратить противоправные действия и предупредил об ответственности. Однако, мужчина на законные требования не отреагировал, вышел из автомашины и ударил инспектора ГИБДД в лицо. Инспектор ДПС в соответствии со ст. 20 ФЗ "О полиции" применил в отношении данного гражданина физическую силу. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции "Дергачевский".
Водитель "Приоры" в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации привлечен к административной ответственности в порядке ст. 12.8 ч. 1 "Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения", наказание за данное нарушение – лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. Мужчина (пассажир) задержан, проводится расследование, предусмотренное ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти")", - говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




