"Сокол" объявил бесплатный вход на матч с "Калугой"

1909

16 июля 2013, 15:53

Вход на стартовый матч саратовского "Сокола" в новом футбольном сезоне будет бесплатным. Игра с командой "Калуга" начинается сегодня в 19.00 на стадионе "Локомотив".

Против "Сокола" впервые сыграет воспитанник саратовского футбола, полузащитник Валерий Павлов, освобожденный из команды в нынешнее межсезонье. Он подписал контракт с "Калугой". В зоне "Центр" сыграет и лучший снайпер "Сокола"-2012/13 - полузащитник Дмитрий Соколов ("Факел" Воронеж). В ФНЛ уже дебютировал наш бывший капитан Константин Гарбуз ("Спартак-Нальчик" Нальчик), на "Юг" подался нападающий Георгий Смуров (СКВО Ростов-на-Дону, уже забил гол за новую команду), на "Запад" - его коллега Александр Перченок ("Днепр" Смоленск), в "Урал-Поволжье" перебрались вратарь  Тимур Багаутдинов ("Сызрань-2003") и один из ведущих защитников "Сокола" Сергей Троян. Отметим, что официальный сайт "Сокола" сначала сообщил о продлении контракта с последним, а потом заявил об уходе Трояна по семейным обстоятельствам. После этого правый защитник, способный играть и в полузащите, оказался в "Зените-Ижевск" (который недавно принял приглашавший Трояна в Саратов Игорь Меньщиков). Главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов так прокомментировал уход Трояна:

"Это мое решение. Я считаю, что мы пригласили на его место более сильных игроков. Я могу ошибаться, я  не Господь Бог. Но требования к команде сегодня выше. Это спорт, он жесток. Хочется кого-то пожалеть, но кто пожалеет нас? А о том, что Троян долго играл в Саратове… Два сезона - не такой уж большой срок".

Несмотря на появление в команде 15 новичков, саратовцы усилились не совсем так, как планировали. В частности, не удалось заполучить полузащитника волгоградского "Ротора" Дениса Арлашина. Он перешел в пензенский "Зенит". Президент волгоградцев Рохус Шох сообщил о причинах, по которым футболист предпочел Пензу Саратову:

"Арлашиным интересовались саратовский "Сокол" и "Тюмень". Вариант с пензенским клубом он выбрал сам, поскольку прежде уже играл под руководством Виктора Булатова в смоленском "Днепре".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости