Универсиада: саратовский баскетболист привел Россию к "золоту"

1855

17 июля 2013, 09:49

Вчера поздним вечером сборная России по мужскому баскетболу с саратовским студентом Семеном Антоновым в роли капитана выиграла золотые медали.

В финальном матче против Австралии россияне уже в первой четверти сделали неплохой задел - 25:15. Потом соперник стал приближаться, но все равно уступил 74:81. Антонов впервые вышел в стартовом составе, провел на площадке 18 минут 38 секунд, набрал девять очков, сделал две передачи, один подбор, один перехват, два блок-шота.

В шахматном турнире Универсиады гроссмейстер "Экономиста-СГСЭУ" Евгений Алексеев, сыграв в последнем туре вничью с Ма Куном (Китай), набрал 6,5 очка из девяти и поделил первое-девятое места. По дополнительным показателям он стал седьмым. Дмитрия Андрейкина не спасла победа над Марцином Тазбиром (Польша). С шестью очками он занял 14-е место.

Не внесли "экономисты" вклада в командное "серебро" России. По регламенту в этом зачете учитываются три лучших результата, показанные мужчинами и женщинами одной страны. В состязаниях прекрасного пола Анастасия Савина стала четвертой, Анастасия Боднарук - пятой, у мужчин зачетные баллы заработал Максим Матлаков (пятая позиция). В итоге Россия заработала 19,5 балла, уступив только Китаю (21).

Таким образом, в копилке саратовских студентов в Казани 10 медалей: пять золотых и пять серебряных.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости