СУ СКР: убийце четырех человек грозит пожизненный срок

3128

19 июля 2013, 15:25

Маньяк из поселка Юриш Заводского района Саратова хотел расчленить тела своих жертв, но не успел. Подробности преступления на прошедшем сегодня брифинге в региональном СУ СКР рассказали руководитель СО по Заводскому району города Дмитрий Бозриков и старший следователь следственного управления, полковник юстиции Александр Аксенов.

Напомним, 17 июля в одной из квартир дома по улице 8-я Линия были обнаружены тела 45-летнего мужчины и 53-летней женщины с признаками насильственной смерти. По горячим следам сотрудниками полиции был задержан 42-летний житель пос. Юриш (хозяин квартиры). По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух и более лиц).

По словам Бозрикова, в ходе допроса подозреваемый признался в совершении убийства и рассказал, что познакомился с погибшими накануне вечером. Также мужчина сообщил о совершении аналогичного преступления в августе прошлого года.

"Конфликт произошел из-за того, что гость разбил светильник типа бра, он избил его кулаками, потом зарезал. Женщина стала свидетельницей произошедшего, поэтому он убил и ее, предварительно заклеив ей рот скотчем. По его словам, он хотел расчленить тела своих жертв, но был пьян и лег спать. На следующее утро к нему зашел сосед, увидел это и вызвал полицию. В прошлом году обвиняемый на почве ревности ножкой от стола убил одного из своих собутыльников, а женщине залепил рот скотчем, в результате чего она задохнулась. После этого он топором расчленил трупы и закопал", - рассказал руководитель СО, добавив, что сегодня в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Виновность данного фигуранта установлена, назначено более 20 экспертиз, так как у нас 4 потерпевших. В данный момент мы идентифицируем орудие убийства. Также будет назначена психиатрическая экспертиза. Если данный гражданин будет признан невменяемым, то по решению суда он будет определен в спецбольницу. Если психиатрическая экспертиза установит, что он находится в рассудке, его ждет пожизненное заключение", - добавил Аксенов.

По словам Бозрикова, злоумышленник ранее был судим, нигде не работал и злоупотреблял алкоголем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости