Александр Байбаков, Нина Лукашова и Лариса Колязина отметили Дни рождения

1913

22 июля 2013, 08:59

В минувшие выходные Дни рождения отпраздновали: председатель Арбитражного суда Саратовской области Александр Байбаков, уполномоченный по правам человека в регионе Нина Лукашова и министр социального развития области Лариса Колязина.

Александру Семеновичу вчера исполнилось 54 года. Он родился на хуторе Сухов Михайловского района Волгоградской области.

В 1987 году окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского.

С 1987 по 1992 гг. работал народным судьей Центрального районного народного суда города Волгограда.

С 1992 по 1994 гг. – народный судья Ленинского районного народного суда города Саратова.

С 1994 по 1997 гг. – судья Саратовского областного суда.

С февраля 2002 года по сентябрь 2007 года - председатель Михайловского районного суда Волгоградской области.

В сентябре 2007 года указом президента назначен на должность председателя Арбитражного суда Саратовской области.

Стаж по юридической профессии составляет более 20 лет.

С 1 января 2013 года присвоен второй квалификационный класс судьи. Награжден Почетной грамотой Судейского сообщества Саратовской области.

Нина Федоровна Лукашова родилась в Саратове, в семье рабочих. В 1966 году окончила среднюю школу. Трудовую деятельность начала на Саратовском заводе тяжелых зуборезных станков, работая контролером ОТК.

В 1967 году поступила в Саратовской юридический институт на вечерний факультет и в 1971 году окончила его, получив направление на работу следователем прокуратуры Калининской (ныне Тверской) области.

В течение 5 лет работала в должности следователя прокуратуры Западнодвинского района, а затем - помощника прокурора Зубцовского района Калининской области.

В 1976 году вернулась на постоянное место жительства в Саратов. В октябре этого же года принята на работу в прокуратуру Саратовской области на должность прокурора отдела общего надзора, а в феврале 1986 года переведена на должность заместителя начальника этого отдела.

С августа 1993 года по июнь 2000 г. работала старшим помощником прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан, а затем старшим помощником прокурора по правовому обеспечению.

В июне 2000 года возглавила в прокуратуре области вновь созданный приказом Генерального прокурора РФ отдел по надзору за исполнением налогового и таможенного законодательства.

Имеет в настоящее время классный чин старшего советника юстиции (полковник).

Неоднократно поощрялась приказами прокуратуры РФ, прокурора области за достижения и успехи по работе. За образцовое исполнение служебных обязанностей в июле 1997 года приказом Генерального прокурора РФ награждена нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".

С 2004 года по сегодняшний день является уполномоченным по правам человека в Саратовской области.

Замужем. Есть сын.

Лариса Викторовна Колязина родилась в Аткарске. В 1992 году окончила Саратовский ордена Почета государственный педагогический институт им. К.А. Федина. В это же время начала свою трудовую деятельность. Она успела поработать преподавателем русского языка и литературы СПТУ № 21 и в средней школе № 3 Аткарска.

С августа 1995 по март 2000 года работала в должности заместителя директора по воспитательной работе в СОШ № 9 Аткарска.

После этого получила пост заместителя главы администрации Аткарска, курировала вопросы социальной сферы, информации, печати и общественных отношений.

В марте 2006 года возглавила администрацию этого города.

С июля 2009 года трудилась в должности руководителя регионального исполнительного комитета СРО ВПП "Единая Россия".

С июня 2011 года работала заместителем управляющего отделением ПФР по Саратовской области, заместителем секретаря регионального политсовета "ЕР". В декабре того же года возглавила общественную приемную председателя партии Владимира Путина. Практически год (с марта 2011 года по апрель 2012 года) являлась депутатом Саратовской городской думы.

10 апреля 2012 года постановлением губернатора Саратовской области Валерия Радаева назначена на должность министра социального развития региона.

Замужем. Воспитывает дочь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости