Артем Чесаков выиграл "серебро" чемпионата мира

1072

22 июля 2013, 11:21

Вчера вечером в Барселоне (Испания) саратовский прыгун в воду Артем Чесаков выиграл "серебро" чемпионата мира.

Дуэт Чесаков/Виктор Минибаев (Московская область) уступил только Саше Кляйну и Патрику Хаусдингу из Германии - 15,51 балла. При этом законодатели мировой моды китайцы Цао Юань/Чжан Янгуан остались позади на каких-то 0,9.

После соревнований Чесаков сказал следующее:

"Все сложилось очень удачно. Хотя пока я еще не осмыслил, что произошло. Доволен, конечно. Очень приятно обыграть олимпийских чемпионов из Китая и мексиканцев, которые стали на Играх в Лондоне серебряными призерами. Я старался не следить за ходом соревнований. Это сбивает. Если идешь в тройке, и у тебя есть шанс на победу, о соперниках нельзя думать. Нужно просто выходить - и делать свое дело".

На вышечном "синхроне" сезон у Чесакова закончен - в индивидуальных прыжках с вышки он участия не принимает. Завтра в борьбу на чемпионате мира вступит олимпийский чемпион Илья Захаров, которому предстоит выступить в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Индивидуальные прыжки с этого снаряда саратовец исполнит 26 июля.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости