УФНС призывает жителей области своевременно платить налоги

1793

23 июля 2013, 17:35

Налоговые органы Саратовской области завершили кампанию по формированию и направлению гражданам единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УФНС.

По данным ведомства, только жителям Саратовского, Татищевского, Красноармейского и Воскресенского районов направлено более 100 тыс. заказных писем. Их адресатами являются собственники движимого и недвижимого имущества.

"Несмотря на то, что сроки уплаты транспортного и земельного налогов и налога на имущество физических лиц установлены в ноябре, работа по начислению имущественных налогов и рассылке налоговых уведомлений была начата заблаговременно.

Налоговики Саратовской области призывают уже сейчас, не дожидаясь установленного срока уплаты, оплатить исчисленные налоги, обратившись к Интернет-сервисам налоговой службы: "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", "Заплати налоги", "Уплата налогов физических лиц", - отмечается в сообщении.

Подробную информацию по вопросам применения налоговых ставок, льгот и о сроках уплаты можно получить с помощью Интернет - сервиса "Имущественные налоги: ставки и льготы".

Кроме того, в УФНС области напоминают, что "от полноты и своевременности уплаты имущественных налогов зависит реализация многих социально-экономических проектов региона".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости